• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
(073) 513-50-00

Пн–Сб 09:00–20:00,
Вс 09:00–17:00

Масла для ванны

Принятие ванны представляет саму по себе приятную процедуру, но помимо удовольствия это еще и неисчерпаемый источник красоты и здоровья. В зависимости от наполняющих «растительных» компонентов ванна может выполнять много функций: бодрить и тонизировать, расслаблять и релаксировать, успокаивать, очищать и питать, увлажнять, устранять косметические проблемы, возбуждать и даже соблазнять. Результат, в первую очередь, будет целиком и полностью зависеть от того, насколько Вы глубоко владеете секретами «ванных рецептур», а также от качества соблюдения простых правил, о которых я сегодня и хочу поделиться с Вами. Сегодня речь пойдет об арома- и фитованнах и необходимых для них маслах.

Традиция принятия ванн с эфирными маслами берет свое начала с древнего Востока, когда ванные процедуры – как источник молодости, красоты и долголетия – были в особом почете. Эфирные масла, обладая тем или иным набором полезных свойств, благотворно влияли на самочувствие восточных красавиц. Помимо непосредственного влияния эфирных масел, содержащихся в ванных композициях, не меньший эффект получали и при вдыхании «эфирных» испарений. Современная косметология особенно чтит древние «наработки» в области ухода и заботы за своим телом, и до настоящего времени они успешно изо дня в день приносят пользу людям.

Существует несколько видов ванн, конечный косметический результат которых будет предопределяться, прежде всего, составом вводимых эфирных масел. С целью достижения максимального эффекта в некоторых случаях рекомендуется сочетание эфирных масле:

1. Очищающая ванна. Для этой ванны идеально подойдут эфирные масла лимона и мяты. Для наилучшего эффекта добавьте еще по 10 мл растительной композиции оливкового и миндального масел. Время принятия ванны не должно превышать более 20 мин. После такой процедуры идеально было бы выпить чашечку чая из фенхеля и понежиться в кровати с пол часика.

2. Успокаивающая ванна. Прекрасно подойдет после тяжелого рабочего дня или насыщенной трудовой недели. Пару капель эфирных масле лаванды и нероли снимут с Вас усталость и успокоят. Если атмосферу еще разбавить приятной расслабляющей музыкой, а вместо света зажечь пару свечей – Вас посетит настоящее блаженство и покой.

3. Тонизирующая и бодрящая ванна. После хорошего отдыха ничто так не бодрит, как ванна с эфирными маслами бергамота, апельсина, лайма, лимона, сосны, розмарина или тимьяна. Пару капель нескольких масел – это чудодейственный коктейль бодрости для Вашего организма. Не увлекайтесь сочетанием большого количества масел, помните о правиле «пятерки» (не более 5 масел в одной рецептуре).

4. Антицеллюлитная ванна. Сочетание рационального питания, физических нагрузок и ванных процедур даст максимально положительный эффект на состояние Вашей кожи. Эфирные масла грейпфрута, гвоздики, ели, фенхеля, можжевельника – заядлые враги целлюлита.

5. Ванна для соблазнения. Как всегда, в таких случаях на помощь придут эфирные масла афродизиаки – масла розы и жасмина. После такой ванны Ваша кожа еще будет долго излучать аромат масел, подсознательно воздействуя на окружающий Вас «сильный пол».

6. Эротические ванны. Такие ванны лучше всего принимать вместе с партнером – эффект будет потрясающим. Но перед этим не забудьте капнуть в теплую ванну по 2-3 капли разных масел, ассортимент которых просто балует: масла герани, мирры, иланг-иланг, розы, мускатного ореха, нероли, сандала, можжевельника.

7. Омолаживающие ванны. Такие ванны прекрасно подойдут как для зрелых женщин, так и для юных девиц, ведь нежная, гладкая, упругая и сияющая кожа – это то, к чему стремиться каждая женщина. Масла мирры, мимозы, жасмина, розы или лотоса – прекрасный эфирный допинг для Вашей кожи.


Тем не менее, принятие ванных процедур требует соблюдение некоторых простых правил:*не принимать ванны сразу после принятия пищи, подождите пару часиков;

* перед процедурой удалите косметику с лица и примите душ;

* средняя концентрация ввода эфирных масел в воду составляет 1 каплю на 15-20 л;

* температура воды должна не превышать 36-37С, при слишком высокой температуре выделяемый пот может препятствовать проникновению эфирных масел в кожу и оказывать целебное воздействие;

* предварительно рекомендуется растворить эфирные масла в эмульгаторе, в качестве которых хорошо подойдут морская соль, сахар, сливки или молоко, мед, сода (1-2 ст. ложки на 8-10 капель масла);

* время принятия ванны тоже должно быть лимитировано до 10-20 минут.

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно